LehrerInnen mit S
Michael Satzinger

Michael Satzinger

satzinger.michael@klusemann.at

Medien und Kommunikation, Kreativitätstechniken
Namenskürzel: SAT
Mag. Christian Schatz

Mag. Christian Schatz

schatz.christian@klusemann.at

Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde
Namenskürzel: SCC
Mag. Richard Schieder

Mag. Richard Schieder

schieder.richard@klusemann.at

Religion
Namenskürzel: SCHR
Mag. Jasmin Schweighart

Mag. Jasmin Schweighart

schweighart.jasmin@klusemann.at

Deutsch, Geschichte
Namenskürzel: SCHW

MMag. Julia Schindelka

MMag. Julia Schindelka

schindelka.julia@klusemann.at

Englisch, Geografie und Umweltkunde, Bildnerische Erziehung, Textiles und technisches Werken, Kreatives Gestalten
Namenskürzel: SCHJ
Mag. Ursula Schirnhofer

Mag. Ursula Schirnhofer

schirnhofer.ursula@klusemann.at

Italienisch, Deutsch
Namenskürzel: SCHI
Mag. Elisabeth Schrei-Scharp

Mag. Elisabeth Schrei-Scharp

schrei.elisabeth@klusemann.at

Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde
Namenskürzel: SRE

Mag. Günter Siegel

Mag. Günter Siegel

siegel.guenter@klusemann.at

Bewegung und Sport, Deutsch
Namenskürzel: SIE
Mag. Marco Stebich

Mag. Marco Stebich

stebich.marco@klusemann.at

Englisch, Nachmittagsbetreuung
Namenskürzel: STEM

Mag. Georg Steingruber

Mag. Georg Steingruber

steingruber.georg@klusemann.at

Informatik
Namenskürzel: STG

Ulrike Stelzl

Ulrike Stelzl

stelzl.ulrike@klusemann.at

Inklusion
Namenskürzel: STEU
Beatrix Stranzl

Beatrix Stranzl

stranzl.beatrix@klusemann.at

Textiles Werken, Kreatives Gestalten, Werken
Namenskürzel: STRA
MMag. Klara Strausz

MMag. Klara Strausz

strausz.klara@klusemann.at

Philosophieren mit Kindern und Jugendlichen
Namenskürzel: STKL
Mag. Doris Strauß

Mag. Doris Strauß

strauss.doris@klusemann.at

Chemie, Chemieolympiade, Deutsch, Bibliothek
Namenskürzel: SDO
Mag. Alina Stückler

Mag. Alina Stückler

stueckler.alina@klusemann.at

Englisch, Geschichte und Politische Bildung, Internationale Kommunikation
Namenskürzel: STA
MEd. Tamara Suppan

MEd. Tamara Suppan

suppan.tamara@klusemann.at

Englisch, Inklusion
Namenskürzel: SUP