LehrerInnen von P bis R
Mag. Florian Padinger

Mag. Florian Padinger

padinger.florian@klusemann.at

Mathematik, Biologie und Umweltkunde, Informatik, Geometrisches Zeichnen
Namenskürzel: PADF
Mag. Gabriele Payer-Zankl

Mag. Gabriele Payer-Zankl

payer.gabriele@klusemann.at

Bewegung und Sport, Mathematik, Administration, SQA, SchülerInnenrat
Namenskürzel: PAY
Kornelia Petek-Honsel

Kornelia Petek-Honsel

petek.kornelia@klusemann.at

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Kreatives Gestalten
Namenskürzel: PET
Ursula Pilz

Ursula Pilz

pilz.ursula@klusemann.at

Inklusion
Namenskürzel: PIU
Mag. Kathrin Pletschnig

Mag. Kathrin Pletschnig

pletschnig.kathrin@klusemann.at

Bewegung und Sport, Philosophie und Psychologie

derzeit Karenz
Namenskürzel: PLEK

Mag. Martina Plöbst

Mag. Martina Plöbst

ploebst.martina@klusemann.at

Physik, Biologie, Ökologie, Bienen
Namenskürzel: PLM
Mag. Wolfgang Poier

Mag. Wolfgang Poier

poier.wolfgang@klusemann.at

Kreativitätstechniken, Medien und Kommunikation, Deutsch, Geschichte, Produktionswerkstatt
Namenskürzel: POI
Barbara Pokorn

Barbara Pokorn

pokorn.barbara@klusemann.at

Inklusion
Namenskürzel: POB
Mag. Victoria Pötsch

Mag. Victoria Pötsch

poetsch.victoria@klusemann.at

Italienisch
Namenskürzel: PÖT
Mag. David Prangl

Mag. David Prangl

prangl.david@klusemann.at

Englisch, Psychologie und Philosophie, Menschenrechtstag
Namenskürzel: PRAD
Mag. Herbert Raber

Mag. Herbert Raber

raber.herbert@klusemann.at

Physik, Physikolympiade
Namenskürzel: RAB
Mag. Lukas Raffler

Mag. Lukas Raffler

raffler.lukas@klusemann.at

Mathematik, Physik, Mathematikolympiade
Namenskürzel: RAFF
Mag. Ursula Rahstorfer

Mag. Ursula Rahstorfer

rahstorfer.ursula@klusemann.at

Mathematik, Englisch
Namenskürzel: RAH
Mag. Barbara Rappold

Mag. Barbara Rappold

rappold.barbara@klusemann.at

Mathematik, Mediation, Peace Peers
Namenskürzel: RAP
Dr. MMag. Johanna Reinbacher

Dr. MMag. Johanna Reinbacher

reinbacher.johanna@klusemann.at

Deutsch, Psychologie und Philosophie, Technisches Werken
Namenskürzel: REIJ
Mag. Andreas Reinhardt

Mag. Andreas Reinhardt

reinhardt.andreas@klusemann.at

Englisch, Geschichte und politische Bildung
Namenskürzel: REA
Mag. Barbara Riedler

Mag. Barbara Riedler

riedler.barbara@klusemann.at

Mathematik
Namenskürzel: RIE
MMag. Marcus Rinner, M.A.

MMag. Marcus Rinner, M.A.

rinner.marcus@klusemann.at

Biologie und Umweltkunde, Chemie
Namenskürzel: RIN