LehrerInnen von L bis O
Mag. Anna Lagger

Mag. Anna Lagger

lagger.anna@klusemann.at

Deutsch und Französisch, DAZ
Namenskürzel: LAG
Mag. Ute Lattinger-Böhm

Mag. Ute Lattinger-Böhm

lattinger.ute@klusemann.at

Bewegung und Sport, Französisch, Bibliothek und Buddies
Namenskürzel: LBÖH
Mag. Olivia Lenger

Mag. Olivia Lenger

lenger.olivia@klusemann.at

Musik, Körpererfahrung Produktionswerkstatt
Namenskürzel: LEO
Mag. Patrick Loder

Mag. Patrick Loder

loder.patrick@klusemann.at

Informatik, Geografie und Wirtschaftskunde, Homepage
Namenskürzel: LOD
Mag. Margit Mairitsch

Mag. Margit Mairitsch

mairitsch.margit@klusemann.at

Geografie, Bewegung und Sport
Namenskürzel: MAI
Mag. Karin Mandl

Mag. Karin Mandl

mandl.karin@klusemann.at

Mathematik, Psychologie & Philosophie
derzeit Karenz
Mag. Valerie Mangard

Mag. Valerie Mangard

mangard.valerie@klusemann.at

Musik, Französisch
Dipl. Ing. Doris Meringer

Dipl. Ing. Doris Meringer

meringer.doris@klusemann.at

Technisches Werken, Bildnerische Erziehung und Geometrisch Zeichnen, Kreatives Gestalten
Namenskürzel: MER
Mag. Felix Mehsner

Mag. Felix Mehsner

mehsner.felix@klusemann.at

Mathematik, Nachmittagsbetreuung
Namenskürzel: MEH
Mag. Carina Miklautsch

Mag. Carina Miklautsch

miklautsch.carina@klusemann.at

Deutsch, Psychologie & Philosophie, Informatik, Nachmittagsbetreuung
Namenskürzel: MIK

MMag. Elisabeth Möstl-Hassenpflug

MMag. Elisabeth Möstl-Hassenpflug

moestl.elisabeth@klusemann.at

Geschichte, Psychologie & Philosophie, Kreatives Gestalten, Technisches Werken, Bildnerische Erziehung, Produktionswerkstatt
Namenskürzel: MÖE
Susanne Monsberger

Susanne Monsberger

monsberger.susanne@klusemann.at

Englisch, Ökologie, Geografie und Umweltkunde
Namenskürzel: MON
Gertrude Muckenhuber

Gertrude Muckenhuber

muckenhuber.g@klusemann.at

Inklusion
Namenskürzel: MUCK
Mag. Theresia Müllner

Mag. Theresia Müllner

muellner.theresia@klusemann.at

Mathematik
Namenskürzel: MÜT
Mag. Gabriele Nimmrichter

Mag. Gabriele Nimmrichter

nimmrichter.gabriele@klusemann.at

Bewegung und Sport, Leitung Nachmittagsbetreuung
Namenskürzel: NIM
Mag. Martina Orlitsch

Mag. Martina Orlitsch

orlitsch.martina@klusemann.at

Englisch
Namenskürzel: ORL
Mag. Ingrid Osou

Mag. Ingrid Osou

osou.ingrid@klusemann.at

Italienisch, Deutsch
Namenskürzel: OSOU