LehrerInnen von A bis G

Mag. Elisabeth Angermeier

Mag. Elisabeth Angermeier

angermeier.elisabeth@klusemann.at

Musikerziehung, Psychologie und Philosophie
Namenskürzel: ANGE

derzeit Karenz

Mag. Katharina Banihashemi

Mag. Katharina Banihashemi

banihashemi.katharina@klusemann.at

Musikerziehung
Namenskürzel: BAN
Mag. Angela Bäck

Mag. Angela Bäck

baeck.angela@klusemann.at

Werken, Bildnerische Erziehung, Kreatives Gestalten
Namenskürzel: BAEA
Mag. Alexander Berghold

Mag. Alexander Berghold

berghold.alexander@klusemann.at

Geschichte und politische Bildung, Geographie, SQA und SchülerInnenrat
Namenskürzel: BERA
Mag. Christina Brandstätter

Mag. Christina Brandstätter

brandstaetter.christina@klusemann.at

Englisch, Chemie und Geographie
Namenskürzel: BRAC

Mag. Alexandra Binder

Mag. Alexandra Binder

binder.alexandra@klusemann.at

Italienisch und Spanisch
Namenskürzel: BINA
derzeit Karenz
Mag. Anna Bürgl

Mag. Anna Bürgl

buergl.anna@klusemann.at

Deutsch, DaZ, Nachmittagsbetreuung
Namenskürzel: BUEA

Mag. David Bürgl

Mag. David Bürgl

buergl.david@klusemann.at

Englisch, Psychologie und Philosophie, Menschenrechtstag
Namenskürzel: BUED

Mag. Dr. Angela Chemelli

Mag. Dr. Angela Chemelli

chemelli.angela@klusemann.at

Chemie, Werken und Nachmittagsbetreuung
Namenskürzel: CHEM

Mag. Eugen-Peter Diplinger

Mag. Eugen-Peter Diplinger

diplinger.eugen@klusemann.at

Katholische Religion
Namenskürzel: DIP
Mag. Rafael Dorn

Mag. Rafael Dorn

dorn.rafael@klusemann.at

Bewegung und Sport, DAZ und Nachmittagsbetreuung
Namenskürzel: DORN
Mag. Dr. Indira Durakovic

Mag. Dr. Indira Durakovic

durakovic.indira@klusemann.at

Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Namenskürzel: DUR
Mag. Carina Eberhard

Mag. Carina Eberhard

eberhard.carina@klusemann.at

Deutsch, Psychologie & Philosophie, Informatik, Nachmittagsbetreuung
Namenskürzel: EBEC

Beate Edelsbacher

Beate Edelsbacher

edelsbacher.beate@klusemann.at

Bildnerische Erziehung, Werken und Kreatives Gestalten
Namenskürzel: EDEL
Mag. Cornelia Edlinger

Mag. Cornelia Edlinger

edlinger.cornelia@klusemann.at

Bildnerische Erziehung, Werken
Namenskürzel: EDL
Mag. Mirjam Fandler-Höfler

Mag. Mirjam Fandler-Höfler

fandler.mirjam@klusemann.at

Englisch, Geschichte
Namenskürzel: FAM
derzeit Karenz
Mag. Peter Fessler

Mag. Peter Fessler

fessler.peter@klusemann.at

Englisch, Bewegung und Sport, Nachmittagsbetreuung
Namenskürzel: FESP

Mag. Klaus Finder

Mag. Klaus Finder

finder.klaus@klusemann.at

Sport und Bewegung
Namenskürzel: FIN
Sigrid Fleischhacker-Diernberger Bed MSc

Sigrid Fleischhacker-Diernberger Bed MSc

sigrid.fleischhacker@aon.at

Beratungslehrerin
Weitere Informationen hier
Mag. Alexandra Friessnegg

Mag. Alexandra Friessnegg

friessnegg.a@klusemann.at

Deutsch, Psychologie und Philosophie und Nachmittags­betreuung
Namenskürzel: FRIA
Mag. Lisa Fuchs

Mag. Lisa Fuchs

fuchs.lisa@klusemann.at

Mathematik, Biologie und Umweltkunde
Namenskürzel: FULI
Mag. Brigitte Gailhofer

Mag. Brigitte Gailhofer

gailhofer.brigitte@klusemann.at

Deutsch, Musikerziehung
Namenskürzel: GAI

Mag. Larissa Geyer

Mag. Larissa Geyer

geyer.larissa@klusemann.at

Mathematik, Bewegung und Sport
Namenskürzel: GEL
BEd. Melissa Glaser

BEd. Melissa Glaser

glaser.melissa@klusemann.at

Inklusion
Namenskürzel: GLA

Mag. Gertraud Grimm

Mag. Gertraud Grimm

grimm.gertraud@klusemann.at

Deutsch, Geschichte und politische Bildung, Bibliothek
Namenskürzel: GRI
Mag. Nina Gruber

Mag. Nina Gruber

gruber.nina@klusemann.at

Englisch, Deutsch, Medien und Kommunikation, Kreativtechniken
Namenskürzel: GRU
derzeit Sabbatical
MMag. Kornelia Gütl

MMag. Kornelia Gütl

guetl.kornelia@klusemann.at

Mathematik, Biologie, Geographie und Umweltkunde, Bienen
Namenskürzel: GÜTL