AKTIV MENSCHEN SCHULPROGRAMM EXTRA SERVICE

Projekte Unterstufe
Projekte Oberstufe
Schulsport
Schulveranstaltungen


Schüler/innen
Lehrer/innen
Elternvertretung
Direktion

Schulleitbild
Schulprofil
Entwicklungsplan
Klex

Sport und Kultur Insel
Nachmittagsbetreuung
Bibliothek

Oekolog

Sprechstundenliste
Adresse, Telefon & Fax
Lernplattform

Entschuldigungsformular

 

A - Gmos

Göl - Kor

Kroi - Osou

Pay - Rie

Rin - Str

Sun - Zac


Unterrichtspraktikant/innen

LehrerInnen im Ruhestand

 

 

Mag. Filzmaier Nina

Englisch und Geographie

filzmaier.nina@klusemann.at

 

Mag. Kemmer Michaela

Englisch und Spanisch

kemmer.michaela@klusemann.at

 

MMag. Neubauer Johanna

Deutsch und Spanisch

neubauer.johanna@klusemann.at

 

Mag. Riegler Rene

Geographie und Bewegung und Sport

riegler.rene@klusemann.at

 

 

Mag. Stückler Alina

Geschichte und Englisch

stueckler.alina@klusemann.at

 

Mag. Vallant Kristina

Chemie und Biologie

vallant.kristina@klusemann.at

 

Mag. Windbichler Felicitas

Religion und Geographie

windbichler.f@klusemann.at

Startseite
Kontakt


A - Gmos

Göl - Kor

Kroi - Osou

Pay - Rie

Rin - Str

Sun - Zac


Unterrichtspraktikant/innen

LehrerInnen im Ruhestand

NMS/ BG/ BRG KLUSEMANNSTRASSE

 

.