AKTIV MENSCHEN SCHULPROGRAMM EXTRA SERVICE

Projekte Unterstufe
Projekte Oberstufe
Schulsport
Schulveranstaltungen


Schüler/innen
Lehrer/innen
Elternvertretung
Direktion

Schulleitbild
Schulprofil
Entwicklungsplan
Klex

Sport und Kultur Insel
Nachmittagsbetreuung
Bibliothek

Oekolog

Sprechstundenliste
Adresse, Telefon & Fax
Lernplattform

Entschuldigungsformular

 

A - Ger

Göl - Kor

Kroi - Osou

Pay - Rie

Rin - Str

Stue - Zac


Unterrichtspraktikant/innen

LehrerInnen im Ruhestand

 

 

Mag. Florentina Finder

Englisch, Spanisch

finder.florentina@klusemann.at

 

Mag. Alexandra Friessnegg

Deutsch, Psychologie und Philosophie

friessnegg.alexandra@klusemann.at

 

Mag. Markus Fuchs

Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde

fuchs.markus@klusemann.at

 

Mag. Lisa Gollowitsch

Mathematik, Biologie und Umweltkunde

gollowitsch.lisa@klusemann.at

 

Mag. Angelika Hallegger

Mathematik, Italienisch

hallegger.angelika@klusemann.at

 

Mag. Katharina Hohla

Informatik, Italienisch

 

hohla.katharina@klusemann.at

 

Mag. Mirjam Höfler

Englisch, Geschichte und Politische Bildung

hoefler.mirjam@klusemann.at

 

Mag. David Koller

Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde

koller.david@klusemann.at

 

Mag. Rene Kramer

Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport

kramer.rene@klusemann.at

 

Mag. Martina Maier

Deutsch, Englisch

maier.martina@klusemann.at

 

Mag. Carina Miklautsch

Deutsch, Psychologie und Philosophie

miklautsch.carina@klusemann.at

 

Mag. Florian Padinger

Mathematik, Biologie und Umweltkunde

padinger.florian@klusemann.at

 

Mag. Andrea Schauer

Biologie und Umweltkunde, Chemie

schauer.andrea@klusemann.at

 

Mag. Nadja Trummer

Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Politische Bildung

trummer.nadja@klusemann.at

Startseite
Kontakt


A - Ger

Göl - Kor

Kroi - Osou

Pay - Rie

Rin - Str

Stue - Zac


Unterrichtspraktikant/innen

LehrerInnen im Ruhestand

NMS/ BG/ BRG KLUSEMANNSTRASSE

 

.