AKTIV MENSCHEN SCHULPROGRAMM EXTRA SERVICE

Projekte Unterstufe
Projekte Oberstufe
Schulsport
Schulveranstaltungen


Schüler/innen
Lehrer/innen
Elternvertretung
Direktion

Schulleitbild
Schulprofil
Entwicklungsplan
Klex

Sport und Kultur Insel
Nachmittagsbetreuung
Bibliothek

Oekolog

Sprechstundenliste
Adresse, Telefon & Fax
Lernplattform

Entschuldigungsformular

 


Alle Lehrer/innen im Internet

alle Lehrer sind unter:
familienname.vorname@klusemann.at
per e-Mail erreichbar

A - Ger

Göl - Kor

Kroi - Osou

Pay - Rie

Rin - Str

Stue - Zac


Unterrichtspraktikant/innen

LehrerInnen im Ruhestand

 

Mag. Elisabeth Angermeier

Musikerziehung, Psychologie und Philosophie

angermeier.elisabeth@klusemann.at

 

Mag. Andrea Baumgartner

Englisch, Deutsch

baumgartner.andrea@klusemann.at

 

Mag. Alexander Berghold

Geschichte und politische Bildung, Geographie, Nachmittagsbetreuung

berghold.alexander@klusemann.at

 

Mag. Alexandra Binder

Italienisch und Spanisch, Nachmittagsbetreuung

binder.alexandra@klusemann.at

 

Mag. Zoran Blagojevic

Musik

blagojevic.zoran@klusemann.at

 

Mag. Gerhard Buchgraber

Geografie, Ökologie, Informatik

buchgraber.gerhard@klusemann.at

www.digitalplanet.at
buchgraber@digitalplanet.at

 

Mag. Eugen-Peter Diplinger

Katholische Religion

diplinger.eugen@klusemann.at

 

Mag. Rafael Dorn

Bewegung und Sport, Nachmittagsbetreuung

dorn.rafael@klusemann.at

 

Mag. Dr. Indira Durakovic

Deutsch, Geschichte und politische Bildung

durakovic.indira@klusemann.at

 

Beate Edelsbacher

Bildnerische Erziehung, Kreatives Gestalten

edelsbacher.beate@klusemann.at

 

Mag. Klaus Finder

Sport und Bewegung

finder.klaus@klusemann.at

 

Sigrid Fleischhacker-Diernberger Bed MSc

Beratungslehrerin

Weitere Informationen ...hier

sigrid.fleischhacker@aon.at

 

Mag. Brigitte Gailhofer

Deutsch , Musikerziehung

gailhofer.brigitte@klusemann.at

 

Mag. Andrea Gerger

Englisch, Internationale Kommunikation

gerger.andrea@klusemann.at

Startseite
Kontakt

A - Ger

Göl - Kor

Kroi - Osou

Pay - Rie

Rin - Str

Stue - Zac


Unterrichtspraktikant/innen

LehrerInnen im Ruhestand

NMS/ BG/ BRG KLUSEMANNSTRASSE

 

.