LehrerInnen von A-G

Mag. Elisabeth Angermeier
Musikerziehung, Psychologie und Philosophie
angermeier.elisabeth@klusemann.at
Mag. Alexander Berghold
Geschichte und politische Bildung, Geographie, SQA und SchülerInnenrat
berghold.alexander@klusemann.at
Mag. Alexandra Binder
Italienisch und Spanisch
binder.alexandra@klusemann.at
Mag. Zoran Blagojevic
Mag. Gerhard Buchgraber
Geografie, Ökologie, Informatik
buchgraber.gerhard@klusemann.at
Mag. Eugen-Peter Diplinger
Katholische Religion
diplinger.eugen@klusemann.at
Mag. Rafael Dorn
Bewegung und Sport, DAZ und Nachmittagsbetreuung
dorn.rafael@klusemann.at
Mag. Dr. Indira Durakovic
Deutsch, Geschichte und politische Bildung
durakovic.indira@klusemann.at
Beate Edelsbacher
Bildnerische Erziehung, Werken und Kreatives Gestalten
edelsbacher.beate@klusemann.at
Mag. Klaus Finder
Sport und Bewegung
finder.klaus@klusemann.at
Sigrid Fleischhacker-Diernberger Bed MSc
Beratungslehrerin
Weitere Informationen hier
sigrid.fleischhacker@aon.at
Mag. Alexandra Friessnegg
Deutsch, Psychologie und Philosophie und Nachmittagsbetreuung
friessnegg.a@klusemann.at
Mag. Brigitte Gailhofer
Deutsch, Musikerziehung
gailhofer.brigitte@klusemann.at
Mag. Larissa Geyer
Mathematik, Bewegung und Sport
geyer.larissa@klusemann.at
Mag. Andrea Gerger
Mag. Gertrude Göldner
Mathematik, Wahlpflichtfach Rechtskunde, Kreatives Gestalten und Werken
goeldner.gertrude@klusemann.at
Mag. Lisa Gollowitsch
Mathematik, Biologie und Umweltkunde
gollowitsch.lisa@klusemann.at
Mag. Gertraud Grimm
Deutsch, Geschichte und politische Bildung, Bibliothek
grimm.gertraud@klusemann.at
×  
Wichtige Infos Unsere Schule Oberstufeninformationen Kontakt
 

 

  LOGO

Kontakt

Mittelschule, BG und BRG Klusemannstraße

Klusemannstraße 25
8053 Graz
Tel.: 05/0248-020/100
office@klusemann.at
Schulkennzahl: 601246

Raum- und Lagepläne
Feedback geben

 

Designed by
Benjamin Trnoska

Zur Homepage
 
LOGO

Kontakt

Mittelschule, BG und BRG Klusemannstraße

Klusemannstraße 25
8053 Graz
Tel.: 05/0248-020/100
office@klusemann.at
Schulkennzahl: 601246

Raum- und Lagepläne
Feedback geben


 

Designed by
Benjamin Trnoska

Zur Homepage
 
Raum- und Lagepläne
×
Feedback
×

Das Feedback wird an Direktor Klaus Tasch, Webmaster Patrick Loder und Benjamin Trnoska gesendet.