Alles über Unterstufe, Oberstufe, Projekte, Schulsport, Veranstaltungen, Pressespiegel, Galerie

Alles über Schüler, Lehrer,  Elternvertretung, Direktion, Administration, Sekretariat, Schulwarte

Alles über Schulleitbild, Schulprofil, Entwicklungsplan, Schulverbund

Alles über Sport- und Kulturinsel, Nachmittagsbetreuung, Bibliothek, Ökolog

Alles über Lernplattform, Sprechstundenliste, Kontaktmöglichkeiten, Beratungslehrerin, Stress, die Macher der Seite, Berufsberatung, Linktipps, Netzwerk

Projekte Unterstufe
Projekte Oberstufe
Schulsport
Schulveranstaltungen


Schüler/innen
Lehrer/innen
Elternvertretung
Direktion

Schulleitbild
Schulprofil
Entwicklungsplan
Klex

Sport und Kultur Insel
Nachmittagsbetreuung
Bibliothek
Oekolog


Sprechstundenliste
Adresse, Telefon & Fax
Lernplattform
Entschuldigungsformular

zurück

NMS/BG/BRG  Klusemannstraße

Schulverbund Graz – West
A - 8053 Graz
Tel. 05/0248-020/100 Fax: 999
 

Sprechstunden 2018 - 2019

Direktor: MMag. Klaus Tasch,                               

  nach tel. Vereinbarung/ 05 0248 020 100

Dr. Renate Huber, Schulärztin                                   

  Dienstag, 8:00 - 9:00, Raum: U11

Mag. Birgit Kindlhofer, Bildungsberaterin                   

                                                                                             

nach tel. Vereinbarung/0664/88507475

           

 

LehrerInnen Tag Std Zeit Ort Raum

Angermeier Elisabeth

DI

3

09:50 – 10:35

ME-Kabinett

U14

Berghold Alexander

DO

5

11:50 – 12:35

Team 1

E11

Blagojevic Zoran

DI

3

09:50 – 10:35

ME-Kabinett

U14

Diplinger Eugen-Peter

DO

3

09:50 – 10:35

Team 2

O17

Dorn Rafael

DI

5

11:50 – 12:35

Team 4

E13a

Edelsbacher Beate

DO

4

10:40 – 11:25

Team 4

E13a

Finder Klaus

DO

4

10:40 – 11:25

Team OST

E13

Gailhofer Brigitte

DO

6

12:40 – 13:25

Team 2

O17

Gerger Andrea

DO

6

12:40 – 13:25

Team OST

E13

Göldner Gertrude

DO

3

09:50 – 10:35

WE-Kabinett

U17

Gollowitsch Lisa

DO

5

11:50 – 12:35

Team 1

E11

Grimm Gertraud

DO

4

10:40 – 11:25

Team 1

E11

Haller Bettina

DI

6

12:40 – 13:25

Team 4

E13a

Haller Günter

DO

5

11:50 – 12:35

Team 4

E13a

Haring Monika

DO

6

12:40 – 13:25

Team 4

E13a

Höber Georg

DI

2

08:50 – 09:35

Team 3

O22

Hochhauser Michaela

DO

6

12:40 – 13:25

Team 1

E11

Hofbauer Günter

DI

2

08:50 – 09:35

Team 3

O22

Honsel Martin

DI

7

13:30 – 14:15

Team OST

E11

Huter Alois

MI

1

08:00 – 08:50

Administration

E04

Hütter Stephanie

DO

6

12:40 – 13:25

Team OST

E13

Hutz Lisa

DI

5

11:50 – 12:35

Team OST

E13

Kappler Silvia

DO

4

10:40 – 11:25

Team 3

O22

Karácsonyi Michael

DO

6

12:40 – 13:25

Team 1

E11

Kemmer Michaela

DO

5

11:50 – 12:35

Team 4

E13a

Kindlhofer Birgit

DO

5

11:50 – 12:35

Team 4

E13a

Kohlmeier Birgit

DI

3

09:50 – 10:35

Team OST

E13

Königshofer Gabriele

DO

6

12:40 – 13:25

Team OST

E13

Koppelhuber Maria

DO

1

08:00 – 08:50

Team 2

O17

Korak Johanna

DO

2

08:50 – 09:35

BIUK -Kabinett

U05

Kroissenbrunner Gertrude

DO

3

09:50 – 10:35

Team 2

O17

Kröpfl Edda

DO

2

08:50 – 09:35

Team OST

E13

Kubanek Andrea

DO

5

11:50 – 12:35

Team OST

E13

Lagger Anna

DI

2

08:50 – 09:35

Team 1

E11

Lattinger-Böhm Ute

DI

2

08:50 – 09:35

Team OST

E13

Lenger Olivia

DO

5

11:50 – 12:35

ME-Kabinett

U14

Loder Patrick

DO

2

08:50 – 09:35

Team 2

O17

Mairitsch Margit

DO

3

09:50 – 10:35

Team 1

E11

Meringer Doris

DO

5

11:50 – 12:35

Team 4

E13a

Monsberger Susanne

DO

6

12:40 – 13:25

Team 1

E11

Möstl-Hassenpflug E.

DI

3

09:50 – 10:35

Team 4

E13a

Muckenhuber Gertrud

DO

 

nach Vereinbarung

Müllner Theresia

DO

4

10:40 – 11:25

Team 4

E13a

Neubauer Johanna

DI

2

08:50 – 09:35

Team 4

E13a

Nimmrichter Gabriele

nach Vereinbarung

Orlitsch Martina

DO

6

12:40 – 13:25

Team OST

E13

Orlitsch Nina

DO

6

12:40 – 13:25

Team OST

E13

Osou Ingrid

DO

5

11:50 – 12:35

Team OST

E13

Padinger Florian

DO

2

08:50 – 09:35

Team 3

O22

Payer-Zankl Gabriele

DO

4

10:40 – 11:25

Administration

E04

Petek-Honsel Kornelia

DI

7

13:30 – 14:15

Team 3

O22

Pilz Ursula

DO

6

12:40 – 13:25

Team 4

E13a

Plöbst Martina

DO

3

09:50 – 10:35

BIUK-Kabinett

U05

Poier Wolfgang

DI

3

09:50 – 10:35

Team OST

E13

Pokorn Barbara

DO

6

12:40 – 13:25

Team 1

E11

Pötsch Viktoria

DI

2

08:50 – 09:35

Team 1

E11

Prangl David

DO

5

11:50 – 12:35

Team 2

O17

Purgay Katharina

DO

3

09:50 – 10:35

CH-Kabinett

U01

Raber Herbert

DO

4

10:40 – 11:25

PH-Kabinett

U08

Raffler Lukas

DO

3

09:50 – 10:35

Team 1

E11

Rahstorfer Ursula

DO

5

11:50 – 12:35

Team 1

E11

Rappold Barbara

DO

2

08:50 – 09:35

Team 1

E11

Rath Johannes

DO

6

12:40 – 13:25

Team 3

O22

Reinbacher Johanna

DO

2

08:50 – 09:35

Team 3

O22

Reinhardt Andreas

DO

5

11:50 – 12:35

Team OST

E13

Riedler Barbara

DO

5

11:50 – 12:35

Team 4

E13a

Rinner Marcus

DO

5

11:50 – 12:35

Team 4

E13a

Schatz Christian

DI

6

12:40 – 13:25

Team OST

E13

Schieder Richard

DI

5

11:50 – 12:35

Team 2

O17

Schindelka Julia

DO

6

12:40 – 13:25

Team 3

O22

Schirnhofer Ursula

DO

6

12:40 – 13:25

Team 4

E13a

Schneller Carina

DO

3

09:50 – 10:35

Team OST

E13

Schönberger Kornelia

DO

3

09:50 – 10:35

Team 1

E11

Schrei-Scharp Elisabeth

DO

5

11:50 – 12:35

Team 4

E13a

Schreibmaier Doris

DO

5

11:50 – 12:35

Team 2

O17

Schwarz Martha

DO

4

10:40 – 11:25

Team 4

E13a

Schweighart Jasmin

DI

3

09:50 – 10:35

Team 3

O22

Sorger Natalia

DO

2

08:50 – 09:35

Team 2

E13a

Staud Helga

DI

4

10:40 – 11:25

Team 4

E13a

Stelzl Andrea

DI

4

10:40 – 11:25

Team 1

E11

Stelzl Ulrike

DO

2

08:50 – 09:35

Team 2

O17

Stertak Reinhard

DI

5

11:50 – 12:35

Team 4

E13a

Stranzl Beatrix

DO

6

12:40 – 13:25

WE-Kabinett

U17

Strauß Doris

DI

1

08:00 – 08:50

Bibliothek

U69

Stückler Alina

DO

2

08:50 – 09:35

Team 4

E13a

Suntinger Diethard Dr.

DI

5

11:50 – 12:35

Team 4

E13a

Troester Gabriele

DO

6

12:40 – 13:25

WE-Kabinett

U17

Tsaklidis Christina

DO

6

12:40 – 13:25

Team OST

E13

Vogel Daniel

DI

5

11:50 – 12:35

Team 3

O22

Wretschitsch Eduard

DO

5

11:50 – 12:35

Team 3

O22

Ysopp Elke

DO

5

11:50 – 12:35

Bespr. Raum

E05a

Zach Elisabeth

DI

2

08:50 – 09:35

Team OST

E13

 

UnterrichtspraktikantInnen

Tag

Std.

Zeit

Ort

Raum

 

Aichhorn Barbara

MI

3

09:50 – 10:35

UP-Zimmer

E23

Bakanitsch Hannah

DO

4

10:40 – 11:25

UP-Zimmer

E23

Binder Martin

DO

2

08:50 – 09:35

UP-Zimmer

E23

Bundschuh Florian

DO

6

12:40 – 13:25

UP-Zimmer

E23

Dworschak Franz

DO

5

11:50 – 12:35

UP-Zimmer

E23

Ehweiner Julia

DI

3

09:50 – 10:35

UP-Zimmer

E23

Geyer Larissa

DO

3

09:50 – 10:35

UP-Zimmer

E23

Gregorz Benjamin

DI

4

10:40 – 11:25

UP-Zimmer

E23

Lins Alexander

DI

2

08:50 – 09:35

UP-Zimmer

E23

Peter Lorenz

DI

4

10:40 – 11:25

UP-Zimmer

E23

Schweiger Kerstin

DI

3

09:50 – 10:35

UP-Zimmer

E23

Tendl Alexandra

DO

6

12:40 – 13:25

UP-Zimmer

E23

Tschuffer Julia

DI

3

09:50 – 10:35

UP-Zimmer

E23

Urach Sarah

DO

4

10:40 – 11:25

UP-Zimmer

E23

Walland Vanessa

DI

6

12:40 – 13:25

UP-Zimmer

E23

Wappel Ronald

DO

2

08:50 – 09:35

UP-Zimmer

E23

Wolfmayr Albert

DI

3

09:50 – 10:35

UP-Zimmer

E23

 

 

NMS/ BG/ BRG KLUSEMANNSTRASSE